для 70 л метана СН4 определить а) количество вещества б) число молекул метана в) массу

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:44
    0
    Количество вещества = 70 / 22.4 = 3.125 моль

    масса = 3.125 * 16 = 50 гр

    число молекул = 3.125 * 6.02 * 10^23 = 18.8 * 10^23 = 1.88 * 10^24