Вычислите молярную концентрацию раствора HNO3, если 400 мл его содержит 13 г кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:14
    0
    С (HNO3) = m/V / M = 13 г / 0,4 л / 63 г/моль = 0,5159 моль/л