Сколько грамм натрия хлора и воды нужно взять, чтобы приготовить 200 грамм 22% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:26
    0
    М (соли) = 200*0,22=44 г

    м (воды) = 200-44=156 г