Какова масса а) 1 моль газа кислорода б) 1 моль газа водорода 3) 1 моль газа аргона

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:48
    0
    1) n = 1 (моль)

    М (О) = 16 (г/моль)

    m = n*M = 1*16 = 16 (г)

    2) n = 1 (моль)

    М (H) = 1 (г/моль)

    m = n*M = 1*1 = 1 (г)

    3) n = 1 (моль)

    М (Ar) = 40 (г/моль)

    m = n*M = 1*40 = 40 (г)