1) Сколько граммов:

1 моль газа кислорода;

1 моль газа водорода;

1 моль газа аргона

2) Элемент образующий летучее водородное соединение плотность

паров которого почти равна плотности неона.

3) Степень окисления в соединения XeF4, CCL4, PCL5

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:59
    +1
    1

    дано

    n (O2) = 1 mol

    n (H2) = 1mol

    n (Ar) = 1mol

    решение

    m=n*M

    m (O2) = n (O2) * M (O2), M (O2) = 32g/mol

    m (O2) = 1*32=32g

    m (H2) = n (H2) * M (H2), M (H2) = 2g/mol

    m (H2) = 1*2=2g

    m (Ar) = n (Ar) * M (Ar), M (Ar) = 39.9g/mol

    m (Ar) = 1*39.9=39.9g

    ответ 32 гр, 2 гр, 39.9 гр.

    2)

    M (Ne) = 20.179g/mol

    M (HF) = 1+18.9984g/mol=19.9984g/mol

    3) Xe+4 F -, C+4 CL -, P+5 CL-