Какой объём раствора с массовой долей эталона 96% (p=0,80 г/см^3) можно получить из 1000 м^3 этилена (н. у.) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:23
    0
    C2H4+H2O=C2H5OHn C2H4=1000000/22.4=44642.857 мольn C2H5OH=44642.857 моль m C2H5OH=44642.857*46=2053571.422 г=2053 литра 100%C2H5OH 2053*0.96=2139 литра 96% этанола.