Найдите массу 12.04*10^23 молекул воды

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:59
    0
    M=M*n; M (H2O) = 18 г/моль. n=N/N (A). N (A) - число Авогадро. n=12,04*10^23/6,02*10^23=2 моль. m=2*18=36 г.