Найдите массу глюкозы подвергшийся брожению если при этом образовался спирт массой 460 г

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:40
    0
    C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2

    x/180 = 460/92;

    x = (180*460) / 92 = 900 г