Сделать соединение реакций. Zn, CaO, H2O, C, H2SO4, NaOH, BaCL2, CuSO4, Ca, CO2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:27
    0
    Zn + H2O = ZnO + H2

    Zn + H2SO4 = ZnSO 4 + H 2. (если неконцентрированная серная кислота)

    Zn + 2H2SO4 = ZnSO 4 + SO 2 + 2H 2O (если концентрированная серная кислота)

    3Zn + 4H2SO4 = 3ZnSO 4 + S + 4H 2O (если концентрированная серная кислота)

    4ZN + 5H2SO4 = 4ZnSO4 + H2S + 4H2O. (если концентрированная серная кислота)

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    CaO+CO2=CaCO3

    C+H2O=CO+H2

    C + 2H2SO4 = CO 2 + 2SO 2 + 2H 2 O

    C+CO2=2CO

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4 (осадок)

    Ca+H2SO4=H2+CaSO4 (если неконцентрированная серная кислота)

    Ca+H2SO4=

    2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2 (осадок)

    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    BaCl2+CuSO4=CuCl2+BaSO4

    CuSO4+Ca=CaSO4+Cu

    CO2+CuSO4=CuCO3+SO3