Какая масса хлорида натрия необходимо для приготовления 5 л физиологического раствора (p=1,01 г/см)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:25
    0
    m р-ра = V*p = 5000*1,01 = 5050 г. W (NaCl) = 0,9%. m (NaCl) = m р-ра*w = 5050*0,009 = 45,45 г.