Ребят, у меня задача:

Вычислите объем углекислого газа при нормальных условиях, который образуется при обжиге 500 г известняка. Вычислите количество вещества оксида кальция, образующегося при этом.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:03
    0
    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    500/100 = x/22.4;

    x = (500*22.4) / 100 = 112 л

    500/100 = y/1;

    y = 5 моль