Вычислить массу 0,5 м3 Cl2 при 20 С и давлении

99,9 кПа (749,3 мм. рт. ст.).

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:32
    0
    P*V = m/M*R*T

    Масса газа:

    m (Cl2) = P*V*R*T = 99,9 кПа * 500 л * 71 г/моль / 8,31 Дж/моль*К * 293 К = 1456,5 г