Найдите массу 15,05 * 10'23 молекул фосфина

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:07
    0
    Фосфин РН3. m=M*n. M (PH3) = 31+1*3=34 г/моль. n=15,05*10^23/6,02*10^23=2,5 моль. m=34*2,5=85 г.