Определить количество вещества в 46,8 г Na Cl

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:56
    0
    N = m / M

    M (NaCl) = 23+35,5=58,5 г/моль

    n (NaCl) = 46,8 / 58,5=1,25 моль