Напишите уравнения реакций : C>CO>CO2>K2CO3>CaCO3>CO2>CO

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:56
    0
    2 С+O2=2CO

    2CO + O2 → 2CO 2

    2KOH+CO2=>K2CO3+H2O

    K2CO3 + CaCl2=CaCO3 + 2KCl

    CaCO3 (температура) = CaO+CO2

    CO2 + C ⇄ 2CO