Найдите объем 11 г N2O

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:43
    0
    n=m/M

    n=11 г/44 г/моль=0.25 моль

    V=n*Vm

    V=0.25 моль*22.4 дм3/моль=5.6 дм3