Полное ионное и краткое ионное уравнение AgNo3+HCL

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:37
    0
    Р Р Н Р

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    Одинаковые ионы сокращаем это Н (+) и NO3 (-)

    Получаем

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl