Вычислите массу цинка необходимого для получения 36 г соли (ZnCl2) в результате его взаимодействия с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:07
    0
    Zn + 2HCl=ZnCl2 + H2

    m (Zn) = 65 г

    m (ZnCl2) = 136 г

    по пропорции = 36*65/136=17,2