Напишите полуструктурные формулы 5 изомерных веществ С5H9Cl и назовите их.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:32
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH2Cl 1-хлорпентен-5

    CH2=CH-CH2-CHCl-CH3 1-хлорпентен-4

    CH2=CH-CHCl-CH2-CH3 1-хлорпентен-3

    CH2=CCl-CH2-CH2-CH3 1-хлорпентен-2

    CHCl=CH-CH2-CH2-CH3 1-хлорпентен-1