Приведите полуструктурные формулы хотя бы одного изомера для каждого из приведенных веществ, дайте им название:

1) СH2=CH-CH2-CH2-CH3

2) HC≡C-CH2-CH3

3) CH3-CH2-CH=CH2

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:32
    0
    1) СH3-CH=CH2-CH2-CH3 изомерия положения кратной связи, пентен-2

    2) СH3-C ≡ C-CH3 бутин-2

    3) CH3-C=CH2 изомерия углеродного скелета

    |

    CH3

    метилпропен