Даны вещества O2 H2 Br2 H2O Cl2. С каким из них будет взаимодействовать пропан

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:11
    0
    O2; Br2; Cl2

    Свойства алканов

    C3H8+O2=CO2+H2O

    C3H8+Br2=C3H7Br+HBr

    C3H8+CL2=C3H7CL+HCL

    Коэффициенты за вами