Составить уравнение реакций:

1 - полного сгорания ацетилена

2-хлорирование этена

3-нитрирование бензола

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:40
    0
    1) 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    2) CH2 = CH2+CI2 = CH1 (CI) - CH2 (CI)

    3) C6H2+HNO3=C6H5 - NO2+H2O