2. Составьте и запишите уравнения следующих химических реакций:

а) гидрирование пропина;

б) димеризация ацетилена;

в) хлорирование пентина-2;

г) присоединение фтороводорода к этину;

д) тримеризация ацетилена при нагревании над активированным углем;

е) гидратация ацетилена;

ж) горение пропина.

Назовите образующиеся вещества

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:47
    0
    а) С3 Н4+2 Н2=С3 Н8

    б) HC≡CH+HC≡CH->HC≡C-CH=CH2

    в) C5H10+CL2=C5H10CL2

    г) C2H4+HF=C2H5F

    д) я хз

    е) C2H2+H2=C2H4

    ж) C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    Ну как то так