Составьте и запишите уравнения:

а) гидрирование гексина-1

в) хлорирование пентина-2

е) гидратация ацетилена

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:24
    0
    СН - = С - СH2 - СH2 - СH2 - СH3 + H2 - >CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 - > CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

    CH3 - C - = C - CH2 - CH3 + Cl2 - > CH3-CH (Cl) - CH (Cl) - CH2-CH3 + Cl2 - > CH3-C (Cl) (Cl) - C (Cl) (Cl) - CH2-CH3

    CH=-CH + H2O - > CH3COH