K3PO4+AgNO3 уравнение реакции в молекулярной, полной и сокрощенной йонно-молекулярной формах

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:03
    0
    K3PO4+3AgNO3=3 KNO3+Ag3PO4

    3K (+) + PO4 (3-) + 3 Ag (+) + 3NO3 (-) = 3K (+) + 3NO3 (-) + Ag3PO4 (Не растворяется)

    3Ag (+) + PO4 (3-) = Ag3PO4