Сложите уравнение реакции, что происходит в водном растворе между хлоридом магния и гидроксидом натрия. Запишите его в полной и сокрощенной ионной формах.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:25
    0
    MgCl2+2NaOH = 2NaCl + Mg (OH) 2|

    Mg+2 + 2Cl - + 2Na + + 2OH - = 2Na + + 2Cl - + Mg (OH) 2|

    Mg+2 + 2OH - = Mg (OH) 2|