К 320 г 20% раствора щелочи добавили еще 40 г этой же щелочи. Определите W

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:44
    0
    Составляем таблицу

    W m щелочи, г m раствора, г

    1) 20% = 0.2 3) 0.2*320 г = 64 г 2) 320 г

    6) 104 г / 360 г = 0.29 4) 64 г + 40 г = 104 г 5) 320 г + 40 г = 360 г

    Концентрация нового раствора 29%. Цифрами указана последовательность заполнения таблицы. (Сначала указываем известную информацию, потом на ее основе ищем неизвестную)