Сколько граммов угля, содержащего 20% примесей, сожгли, если при реакции потребовалось 212 л воздуха?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:45
    0
    C+O2=CO2

    n (o2) = 212/22.4=9.46 моль

    n (c) = 9.46 моль

    9,46*0,8=7,568 моль (С чистого без примесей)

    7,568*12 = 90,816 г (m (C чистого))

    Перепроверьте если не так