Дано m1 (р-ра) = 100 гр. Hcl. W1 = (Hcl) = 5%. m2 (р-ра) = 150m. W2=10%. Найти W3

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:01
    0
    M1*w1 + m2*w2 = m3*w3

    w3 = (m1*w1 + m2*w2) / m3 = (100*0,05 + 150*0,1) / 250 = 0,08 (8%)

    Ответ: 0,08 или 8%.