Какой объем кислорода при норм условиях, который потратится на сжигание этена объемом 40 л?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:04
    0
    40. v

    c2h4 + 3 o 2 = 2co2 + 2h2o

    22.4. 67.2

    v = 67.2*40/22.4=120