Вычислите объем кислорода который потратится на сгорание 12 грамов угля

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:26
    0
    2C+O2=2CO n (C) = 12/12=1 моль n (O2) = 0.5 моль V (O2) = 0.5*22.4=11.2 л