Какой Объем занимают при нормальных условиях; a) 2 моль азота; б) 0,5 моль кислорода; в) 0,25 моль фтора

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:00
    0
    1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра (Vm)

    следовательно

    V = n * Vm

    V (N2) = 2 * 22,4 = 44,8 л

    V (O2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    V (F2) = 0,25 * 22,4 = 5,6 л