Задача: найти количество вещества Li2O, который имеет массу 3 грамма

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:23
    0
    N = m/M

    M (Li₂O) = 7 (·2) + 16 = 30 г/моль

    n (Li₂O) = 3/30 = 0,1 моль

    Ответ: n (Li₂O) = 0,1 моль
  2. 31 марта, 04:11
    0
    Количество вещества=масса вещества/молярную массу

    n (Li2O) = 3 г/30 г. моль=0,1 моль