Определите массовую долю соляной кислоты, в растворе массой 200 г, если раствор реагирует с алюминием массой 5,4 г.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:10
    0
    W=mроствореного вещество/m раствор. вещества + маса води и в это умножаем на 100 %

    Тоесть W = 5.4/200=0.027 * 100=2.7%