Массовая доля фосфора в одном из его оксидов составляет 56,36%. Плотность паров этого вещества по воздуху равна 7,58. Установите и укажите в ответе молекулярную формулу этого оксида

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:57
    0
    М (РхОу) = 6,875*32=220 г/моль

    х=220*0,564/31=4

    w (О) = 100%-56.4%=43,6% или 0,436

    у=220*0,436/16=6 Р4 О6