K->K2O2->K2O->KOH->K2SO4

Осуществите цепочку превращений и назовите продукт реакций

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:06
    0
    2K+O2=K2O2 перооксид калия

    K2O2+2K=2K2O оксид калия

    K2O+H20=2KOH гидрооксид калия

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O сульфат калия