Чему равен объем углекисоого газа, выделяющегося при разложении 20 г карбоната кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:36
    0
    20 г х

    CaCO3 = CO2+CaO

    100 моль 22,4 л/моль

    х = 20*22,4/100 = 4,48 л