Найдите массу 12 кмоль КОН

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:07
    0
    N (KOH) = 1 кмоль = 1 000 моль

    М (КОН) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль

    m (KOH) = n * M = 1 000 * 56 = 56 000 г = 56 кг