Даны вещества: Cu, ZnO, CaCO3, FeCL, HCL, NaOH. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в 2 стадии гидроксид цинка. Опишите признаки проводимых реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:06
    0
    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O-растворение оксида

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl-выпадение белого осадка