Сколько гр воды и соли нужно взять чтобы приготовить 280 г 10% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:06
    0
    m раствора = 280 г

    W cоли = 10%=0,1

    Решение:

    280 г - 100%

    х г - 10%

    х=280*10/100=28 г - масса соли

    280-28=252 г - масса воды

    Ответ: Понадобится 252 г воды и 28 г соли