1) N2+O2=NO

2) NO=N2+O2

3) Mgco3=mgo+co2

4) mgo+co2=mgco3

5) h2o=h2+o2

6) h2+o2=h20

Укажите реакции экзо и эндл термчикескте

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:20
    0
    1) N2+O2=2NO-Q

    2) 2NO=N2+O2+Q

    3) MgCO3=MgO+CO2-Q

    4) MgO+CO2=MgCO3+Q

    5) 2H2O=2H2+O2-Q

    6) 2H2+O2=2H2O+Q

    Экзотермические реакции это реакции, в которых тепдота выделяется. Эндотермические реакции, это реакции, в которых теплота поглощается.

    Экзотермические реакции это 2.4.6

    эндотермические ревкции это 1.3.5
  2. 31 августа, 05:17
    0
    1) N2+O2=NO - Q

    2) NO=N2+O2 + Q

    3) Mgco3=mgo+co2 - Q

    4) mgo+co2=mgco3 + Q

    5) h2o=h2+o2 - Q

    6) h2+o2=h20 + Q