Какой объём займёт 64 гр СО при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:01
    0
    V = m/M * Vm = (64 г / 28 г/моль) * 2,24 л/моль = 2,29*22,4 = 51,3 л