В тигель массой 20,3650 г поместили образец строительной глины и взвесили. Масса составила 21,3870 г. После просушивания при 105 С масса стала 21,1671 г. Вычислите содержание влаги в образце строительной глины.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:18
    0
    Масса образца глины=21,3870-20,3650=1,022 г

    масса влаги в образце=21,3870-21,1671=0,2199 г

    содержание влаги в образце=0,2199*100/1,022=21,5166%