Вычислите количество вещества и количество молекул, соответствующее 5,4 г воды.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:53
    0
    N (H2O) = 5,4:18=0,3 моль

    Делаем переходы на молекулы

    (0.3 моль) H2O - 2H (Х моль) Х=0,3*2=0,6 моль

    (0.3 моль) H2O-О (у моль) у=0,3*1=0,3 моль