Какую массу 2-х % раствора щелочи надо добавить к 100 г. 40% раствора, чтобы получить 25%?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:09
    0
    Хг*2%+100 г*40% = (х+100) * 25%

    2 х+4000=25 х+2500

    4000-2500=25 х+2 х

    1500=27 х

    х=1500/27=55,55 г