Массовая доля химического элемента фосфара в оксиде фосфора (5-латинская)

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:29
    0
    Mr (P2O5) = 2*31+5*16 = 142

    W (P) = 62/142=0.437=43.7%