Помогите с цепочкой C→C2H6→C2H5Br→C2H4→C2H5OH→CO2

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:31
    0
    1) 2C + 3H2 = C2H6

    2) C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr

    3) C2H5Br + NaOH = NaBr + C2H4 + H2O

    4) C2H4 + H2O = C2H5OH

    5) 2C2H5OH + 6O2 = 4CO2 + 6H2O