Составить структурные формулы двух гомологов и двух изомеров CH3-CH=CH-CH3

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:34
    0
    СH2=CH2 этен (гомолог)

    СH2=CH-CH3 пропен (гомолог)

    СH2=CH-CH2-CH3 бутен-1 (изомер)

    CH2 = C (CH3) - CH3 2 метил пропен (изомер)
  2. 28 апреля, 05:50
    0
    Изомеры:

    1) СН2=СН-СН2-СН3 (бутен-1)

    2) квадрат, у которого на углах находится по одному углероду, а от углеродов - по два водорода (циклобутан)

    Гомологи:

    СН2=СН-СН3 (пропен-1)

    СН3-СН=СН-СН2-СН3 (пентен-2)