Дано n (cl2) = 0.4 найти:M-? m-? V-? N-? решение

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:04
    0
    N (постоянная Авогадро) = 6,02*10^23 или в некоторых источниках 6*10:23

    M (Cl2) = 70 (35*2)

    m (Cl2) = 0.4*70=28

    V (Cl) = 0.4*22.4=8.96