Осуществить цепочку превращений:

K-K2O-KOH-K2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:06
    0
    4K+O2=2K2O либо K2O2+2K=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    2KOH+H2SO4=K2SO4

    P. s в 1-ом рекомендую вторую (она "реальна")